Tsubasa TOKYO REVELATIONS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tsubasa TOKYO REVELATIONS » †Здание мэрии† » место скопления воды


место скопления воды

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...

0

2

После битвы с чужеземцами Камуи ушел к водохранилищу. Уже в самом начале битвы он понял, что чужаки не из этого мира. Слишком странные движения, черты лица, одежда. А взгляд того мальчишки? Таких людей не могло быть в Башне... Странники? Скорее всего. И они что-то ищут. Интересно что?... А эта чертова еда! Они не понимают, что Камуи постоянно должен находиться у воды, рядом с братом! Потому что с его дорогим, милым Субару может случиться что угодно. И Камуи не будет рядом. Это ужасно. Отвратительно, чудовищно. Недопустимо ни в коем случае. А его все время отвлекают... Наверное,  проще убить чужаков. Но у него не было на это времени. Отдаление от брата причиняло вампиру практически физическую боль.
Минут десять, а может и час вампир просидел, неотрывно смотря на водную гладь. Под толщей воды скрывался самый дорогой ему человек. Он спал там тяжелым сном и ничто не могло заставить его открыть свои прекрасные серые глаза. От горьких воспоминаний сердце вампира сжалось. Он не мог прикоснуться к нему. Не мог сжать его руку, почувствовать его дыхание, услышать его спокойный голос. Ах, как Камуи раньше не ценил тех мгновений, которые неслышно пробегали в их вечности... К сожалению, в этой ситуации вампир был бессилен. Как он не старался, ничто не могло разбудить Субару.  И это угнетало. Он бы с удовольствием поменялся местами с ним. Но тот не захотел. Принял свою участь безоговорочно, просто бросив Камуи на произвол судьбы. Брат поступил слишком жестоко. Но это его выбор.
«Но что же хотят эти чужаки в мире Токио? Что нужно этой чертовой еде?»,-Камуи вспомнил о людях, живущих в этих подвалах. К сожалению, эти существа нужны были ему для поддержания этого здания в более менее сносном состоянии. Иначе потолок мог бы обвалиться прямо в озеро и задавить брата. Плюс кислотный дождь. Даже такому существу, как Камуи, он был неприятен. Иначе бы тут давно никого не было. Особенно, если бы корм начал мешать ему охранять брата. Но людишки оказались полезны. Только людям нужна еда. И ее нужно собирать... Как бы он хотел оставаться рядом с Субару все время. Но приходилось отвлекаться на... еду для еды. Какой парадокс.
«Брат, проснись! Он может найти нас... Ты должен понять, нам давно надо было уйти из этого мира... Ах, что же с нами будет, брат?...»
С легким вздохом сожаления Камуи поднялся с пола и неслышно пошел к выходу из подвала. Последний раз взглянув на озеро, он быстро понесся в верх. Сегодня его просили организовать охоту на мутантов. Да и следовало оценить этих новичков. Они могут быть полезны Камуи. Вряд ли они помогут Субару, но кто знает, может быть их кровь разбудит дорогого брата?..

------> Убежище

0

3

Кокон вглубине стоячей воды.

Внутри кокона, не чувствуя ничего, кроме мерного колыхания воды снаружи и не слыша ничего, кроме собственного дыхания, Субару провел уже.. год? час? секунду? Он не знал. Он лишь чувствовал иногда приближение брата, который постоянно был неподалеку, был рядом.. но был недосягаем. Да, Субару сам согласился на этот плен, решил нести эту ношу в одиночестве. Но так тяжело.. без своего дорогого человека.. Страх о том, что Он может прийти сюда, не сильно тревожил Субару. он чувствовал силу, которая заточила его и знал, что скоро придет тот, кому она принадлежит..

0

4

Сакуре снился сон. Во всяком случае, именно в том, что это сон, она и была уверена. Потому что не могла она находиться в таком месте по-настоящему. Толстые стены, массивный потолок в вышине, громоздкие колонны...Но все это сверху. А вокруг вода, много воды, спокойной, словно недвижимой, струящейся вокруг, но саму химе не задевающих. Да и вода рядом с девушкой была какого-то странного цвета, слегка подсвеченная розовым.
"Ннани?" - принцесса протянула руку и с удивлением наткнулась пальцами на тонкую, полупрозрачную преграду. - "Что это? Где я? Странное место..."
Страннее всего было еще то, что где-то в уголке сознания Сакуре казалось, что ее держат за руку, так тепло и почему-то спокойно было, несмотря на то, что вокруг нее все было загадочным. А еще, где-то совсем близко..
"Дзынь!" - отозвалось в сознании.
Девушка удивленно обернулась. Перо...ее перо было рядом. Совсем, чуть глубже в этой розовой массе-коконе.
- Но..как? - пораженная химе даже и не поняла, что открывает рот, но не издает ни одного звука. - "Я помню, как я говорила Курогане-сан...а потом...Я сплю? Нет, я должна проснуться!
Проснуться и проводить ее спутников в дорогу. А ведь Сакура так хотела как-нибудь приободрить Шаорана перед охотой...Но как химе не старалась, коварное "Дзынь!" резонирующего в подсознании пера все не унималось, сбивало с мыслей.

0

5

- Принцесса, не бойтесь. Пока ничего страшного не случилось.. но вы должны проснуться.. иначе может произойти непоправимое.. иначе вы можете потерять вашего Самого Дорогого человека..
Субару говорял мягко, стараясь, однако, донести до принцессы самсое главное, ведь он не знал точно, насколько быстро она должна проснуться. Но он знал самое главное - Сон Должен Закончиться.
- проснитесь.. скорее..

0

6

Принцесса вначале даже не поняла, что ее окликает человеческий голос, настолько мягкими волнами он резонировал от стен кокона. Обернувшись несколько раз, посмотрев по сторонам и не обнаружив никого, Сакура уже думала списать все на странный сон, когда голос появился вновь. Он звучал из глубины кокона, из самой густой розовой массы, оттуда, куда химе манил заманчивый "Дзынь!" пера.
- "Кто вы?" - Сакура наклонилась совсем близко к розовому сгустку тумана, провела по нему рукой, словно желая ощутить пульсирующее биение сердца человека, находящегося внутри. Но в голове упорно звучало только "Дзынь!"
- "Я знаю...знаю, что может случится..Но.." - Сакура запнулась, хотя и не произнесла до этого ни одного слова вслух, ей казалось, что ее и так услышат. А ведь голос был прав, она знала, что может случиться с Шаоран-куном, но при этом не нашла в себе сил сказать ему об этом. Попробовала только отправиться с ним..Но и тут в итоге заснула. - Теперь уже ничего не изменить. Он все равно отправится на эту охоту.
Сердце предательски сжалось, но химе не смогла даже загрустить. Почему-то теплое ощущение, обвивающее руку, успокаивало, заставляло расслабиться. Будто бы там, за гранью сна рядом с ней сидел кто-то очень и очень добрый, охраняя ее сон.
- "Откуда вы меня знаете? Где мы? И...у нас один сон на двоих?" - в том, что находится во сне, химе не сомневалась. Слишком все было не так, как в реальности, слишком иллюзорно, слишком странно.

0

7

- Проснись.. я знаю, ты хочешь выбраться отсюда..
Вопросы сыпались на Субару потоком. Он понимал, что принцесса удивлена и напугана. Он очень хотел её успокоить, поддержать и помочь. Но он не мог - практически ничего из этого он не мог сделать. Рассказать ей, кто он? Что он вампир и что они с братом бегут из мира в мир, спасаясь от человека, у которого источник жизни этой девочки? Поддеражть - сказав, что они здесь в ловушке, из которой выберутся если не скоро, то невероятно ужасным способом (у Субару была некоторая способность - что-то вроде не всегда ясных видений будущего - и на этот раз оно могло стать жутким кошмаром для всех, кто попал в этот мир)? Помочь - да что он мог сделать, заточенный этой громадной силой!
Поэтому ему оставалось лишь продолжать мысленно сжимать руку принцессы.. и назвать своё имя:
- Субару.. Сумераги Субару, дитя.. всё будет хорошо, мы веберемся отсюда, обязательно..

0

8

Незнакомый голос ответил, оставив тем самым еще больше вопросов, чем было раньше. Он представился, значит человек, но все остальное оставалось для принцессы загадкой.
"Субару..И что? Зачем он в моем сне? И мой ли это сон?"
Сакура поежилась. Ей не хотелось находиться  этом коконе, хотелось как можно быстрее покинуть эту недореальность. Но она не могла. Как химе не старалась, но все равно "Дзынь!" держало ее здесь. Она не могла заставить себя проснуться. Мало того, она не знала, как это сделать.
- "А все же...где мы? Мне кажется, что мы совсем близко к моим спутникам, Субару-кун," - девушка не знала, что делать. Больше всего ей хотелось сейчас очнуться и понять, что не только это сон, но и весь мир Токио был сном, страшным и просто сном.
- "Почему ты здесь? Тебя кто-то запер? Почему я чувствую силу? Субару-сан...что это за место?" - химе бросила быстрый взгляд на воду вокруг.
"Я теряю здесь время, но..я не могу проснуться..почему?"
Последние слова голоса, звучащего в ее голове, навлекли-таки на хоть какие-то мысли, позволяющие сосредоточиться.
- "Ты тоже здесь заперт? Не можешь выйти?"

0

9

С каждым мгновением Субару становилось всё тревожнее.. Принцесса нервничала и запутывалась, жаждала обьяснений.. Но давать их ей должен был совсем не он, он понимал, что не имеет на это права. И всё же, рассудив, что девушка напугана и встревожена, субару решил подбодрить её:
- Не переживай, мы и правда совсем недалеко от твоих спутников.. и моего брата..
Вспомнив брата, Субару невольно вздрогнул.. Как он там.. не слишком ли сильно волнуется за него? Но надо было сначала разобраться со сложившейся ситуацией, а потом думать про камуи и Субару продолжил:
- Здесь есть сила.. такая же, как у тебя, я чувствую это. И именно она держит меня здесь.. Но не переживай за меня - я найду способ как-нибудь выбраться.. Сейчас главное - ты. Ты должна выбраться отсюда как можно быстрее! Однако я чувствую, тебе не долго осталось быть здесь..
Вампир вздохнул. да, он был почти уверен, что вскоре что-то произойдет и принцесса покинет это унылое и одинокое место. он был рад за это дитя, но всё-таки его беспокоило состояние брата.. Как он там..
- Могу я попросить тебя кое о чем, принцесса? Если, когда выберешься, встретишся с Камуи, моим братом, попроси его не волноваться за меня.. Скажи, что я здоров и что я рано или поздно придумаю, как выбраться отсюда.

0

10

"Брат? Камуи? Сила? Мое перышко? Но как? Где?" - мысли крутились быстрым и бессвязным потоком, проносясь мимо и так толком и не задерживаясь в голове. "Дзынь!" звучало в голове все сильнее и сильнее, мешая сосредоточиться хоть как-то.
"Дзынь!"
- Я передам, Субару-кун, - только и смогла  подумать химе, как все вокруг нее словно перевернулось, крутанулось и бухнулось оземь. Тепло вокруг руки исчезло, вокруг осталось только яркое свечение и толща воды. Голос больше не успокаивал, скорее пугал.
"Шаоран-кун...он уже ушел, я чувствую! Я..даже не смогла попрощаться!"
Внезапно начала наваливаться тяжесть, словно в Сакуру снова и снова впечатывали в десять раз больше воспоминаний, чем она могла вынести. В глазах защипало.
- Я, Субару-кун...я вам помогу, как проснусь, обязательно!!! - даже не видя уже ничего толком перед собой, химе хотела помочь этому голосу. Ведь он, судя по всему, так долго был в заточении. И не просто в заточении, а из-за ее пера. Сакура чувствовала себя непомерно виноватой. Это мешалось с волнением, болью и полностью сводило все мысли принцессы на нет.
Еще один "дзынь!" и Сакура растворилась в воздухе, покинув сон, вернувшись обратно в свое тело.

0

11

Каменные своды подземелья странно прогнулись, словно на них сверху давила огромная масса. Каменные колонны, держащие на себе высокие своды, покрылись глубокими трещинами. Откуда-то сверху посыпались мелкие камешки.
Несколько минут тихого шуршания и мощный удар сверху. Словно над самым потолком.
А еще через несколько секунд в потолке образовалась маленькая трещина, которая через мгновенье переросла в большую, а затем и вообще распространилась по всей поверхности.
Потолок с противным скрипом ухнул вниз. Вода заглушила практически все звуки, так что наверху не было слышно практически ничего и можно было списать все на банальное землетрясение.
Куски камня вытеснили воду из обычного пристанища, расплескав ее по стенам, оголяя пульсирующий кокон.
- Отлично, - Казуки довольно спрыгнул в образовавшуюся сверху дыру прямо к кокону, как кошка мягко приземляясь на все четыре конечности.

0

12

Принцесса ушла.. Она спасена..
Субару был счастлив, что это дитя наконец на свободе и может встретиться со своим дорогим человеком. Однако сам он по-прежнему оставался пленником чудовищной силы пера памяти. хотя, это уже стало таким привычным: находится здесь и не чувствовать ничего, кроме мерного покачивания воды вокруг кокона..
..Сколько прошло времени - Субару не знал. Но вдруг - даже сквозь водную толщу чувствовалась вибрация стан и крыши - со здением начало сто-то происходить.. Вампир даже не успел предположить,что это могло быть, как вдруг почувствовал мягкий толчок кокона. Извне. И сила того,кто его произвел, не была знакомой - это был не брат, не принцесса и даже не Сейширо-сан.. это был кто-то другой.. И Субару не знал, с какими намерениями этот человек (да и человек ли?) здесь.

0

13

Хлюпая старыми ботинками по воде, Казуки быстро оббежал вокруг кокона один раз, словно примериваясь, ища что-то. Всмотрелся вглубь, ничего не увидел, пожал плечами и быстро опустил руку в карман штанов.
Рыжик довольно быстро вытащил из кармана маленький камушек, подозрительно сверкающий, затмевающим своим свечением даже яркую оболочку кокона. Осмотрел его придирчиво и тут же прилепил к розовому шару.
- Это тебе подарочек от Фей Вон Рида, перышко, - совсем взрослым голосом сказал мелкий, отходя на некоторое расстояние. - Сто...девяносто девять...девяносто восемь...

0

14

- Один....
БАБАХ!
Розовый кокон разлетелся во все стороны цветными брызгами. Вновь стало мокро под ногами. Настолько, что Казуки недовольно поморщился. Как только эффект магической бомбочки практически прошел, мальчишка двинулся обратно к тому месту, где находился кокон. И к своему удивлению обнаружил там не только перо, но и поднимающегося с пола юношу в странных одеждах.
- Что за чертовщина? Ты кто такой?!!
Казуки быстро запустил руку в один из многочисленных карманов.

0

15

БАБАХ!
- отдалось звоном в ушах, пропавшим ощущением оков, неясной жаждой еды, громом желания увидеть брата..
И вмиг всё исчезло. Субару вставал с колен.. Вставал! на твердую поверхность! Он не мог поверить - он выбрался из плена! Он чувствовал магию, так невовремя, хоть и невольно пленившую его - вот он, прямо перед ним - маленькое перышко, осколок чужих воспоминаний, оружие чудовищной силы, ещё одна новая улыбка той маленькой принцессы..
И снова все мысли исчезли. Сознание, ещё находящееся в тумане плена, всполошилось: Чужой! И, похоже, не с самыми добрыми намерениями. По крайней мере, его реакция Субару насторожила - он догадывался, что живущие здесь не знают, что в коконе был заключен именно он, но.. что-то было не так..
Стремительно нагнувшись и схватив невесомый клочок памяти Принцессы, Субару выпрямился. Не выдавая своего напряжения, спокойно спросил:
- Я - Субару. Брат Камуи. Ты не знаешь, где он?

0

16

Казуки конечно же слышал, кем представился незнакомец. Он также понимал, что раз тот брат Камуи, то забрать перо может стать довольно сложной задачей. Ведь братья не могли так уж сильно различаться по силе. Во всяком случае, именно так думал мальчик, пока рука в кармане нащупывала привычные метательные ножики.
- Камуи никогда не говорил, что у него есть брат. Так что никогда не поверю в это. Тем более сейчас, когда командира рядом нет, - Казуки не скрывал настоящие нотки голоса за обычной напускной детскостью. В своем мире он уже давно не был ребенком. - Нарушители спокойствия и те, кто осквернил воду должны быть наказаны. Отдай перо, иначе тебе придется плохо.

0

17

Что-то в этом ребенке Субару сразу насторожило. Во всем - с макушки до пят чувствовалась непробиваемая уверенность и.. сила? или это просто взрослость? или что-то ещё?
Субару уже практически чувствовал, что ребенок сейчас начнет нападать. Но - он говорил о Камуи так, будто давно знал его. И ещё он сказал, что брата сейчас нет.. Но где же он тогда?
Хочется есть.. Брат.. Где ты..
Крепче сжав в руке перо, Субару высвободил длинные когти и его зрачки поменяли свой цвет на золотой:
- Перо я не отдам никому, кроме его настоящей владелицы. Это дитя заслуживает большего счастья, чем просто вернувшаяся память. Но пока, перо - это всё, что я могу для ней сделать. Повторяю, я брат Камуи. Где он?

0

18

- Как я и думал, все нарушители одинаковы. Умеют только говорить долгими фразами, а на самом деле только достают оружие и готовятся вонзить тебе когти в спину, - Казуки радостно сплюнул под ноги. Воды было немного, но все-таки поскользнуться возможность была всегда, поэтому "мальчик" чуть перенес вес, удобнее становясь на обе ноги.
"Когти? Кто же этот паршивец?"
Но раздумывать дальше было опасно - Казуки мог выбиться из графика и послать тем самым весь план чертям под хвост. Тогда Мастер будет слишком недоволен.
- Готовься к смерти, паршивец, - при этом малец быстро выпрастнул руку из кармана. В лицо Субару полетело сразу несколько маленьких стальных метательных ножей.

0

19

Субару откровенно не знал, что делать. Попытка напугать пацаненка своим видом провалилась. Чтож, ничего не подалаешь. Ему надо-то было всего лишь найти Камуи. Он ничего не имел против этого мальчика.. Но ножи уже летели в его сторону.
Вампир легко увернулся от острых клинков, однако немного не рассчитал с одним из них - и по щеке протянулась кровоточащая царапина. Субару провел тыльной стороной ладони по щеке и слизнул оставшуюся на руке кровь. Пища.. За этот короткий миг ранка уже перестала кровоточить и затянулась - давала знать вампирская сущность. С огромной скоростью Субару пересек расстояние, отделявшее его от мальчишки и, встав за его спину и приставив когти  к шее, он проговорил:
- Я не желаю тебе ничего дурного. Я просто хочу узнать, где мой брат.

0


Вы здесь » Tsubasa TOKYO REVELATIONS » †Здание мэрии† » место скопления воды