Tsubasa TOKYO REVELATIONS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tsubasa TOKYO REVELATIONS » †Городские развалины† » Полуразрушенный дом


Полуразрушенный дом

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Неподалеку от Мэрии. Одно окно смотрит на пустырь. Крыши нет.

0

2

Сакура очнулась в странном, незнакомом месте... рядом с ней на одном колене сидел Шаоран, вид у него был взволнованный и он что-то говорил. Через пару секунд она разобрала: "Сакура, ты в порядке?"
Посмотрев на него она сказала "Да" и обернулась по сторонам изучая в то место куда они попали, и заодно узнать кто ещё тут есть...

0

3

Курогане повезло - в первых же развалинах оказались те, кого он искал. И самое главное - им ничего не угрожало.  Облегченно вздохнув, ниндзя вошел внутрь, застывая под уцелевшим куском крыши.
- Вот где вы были! Поднимайтесь, заберем Мокону с Фаем и будем искать нормальное укрытие. Этот дождь не тот, под которым хочется прогуляться.
Руки нещадно саднили. К прежним повреждениям добавились еще и ожоги. Безумно хотелось сесть и никуда не идти, но ниндзя только молча застыл в углу развалины, ожидая, когда мелюзга наконец-то очухается и выполнит то, что он говорил.

+1

4

*Серез несклько минул маг добрался до Курогане и увидел наконец знакомые лица*
-фью! А вот и я *маг мило улыбнулся и оперся на плече самурая*

0

5

Увидев что все друзья на месте, Сакура, наканец-таки, подняла голову с колена Шаорана... (Хотя Шаоран конешно же был не против что бы Сакура осталась на месте подольше....) Вроде все были в порядке, по крайней мере живы. Это обрадовала... и Сакура решила  что можно и улыбнуться ^_^

0

6

Новый переход - и Шаоран, уже привычно изогнувшись в воздухе, подхватил свою принцессу на руки. Одна мысль о том, что она могла упасть или ушибиться не давала ему совершить ни малейшей промашки. Он должн, просто обязан был сделать так, чтобы она никогда и ни за что не пострадала.
Всё ещё крепко прижимая к себе девушку, он быстро огляделся, готовясь к внезапной атаке или чему-то подобному.. но вокруг было спокойно, поэтому он позволил себе немного расслабиться.
Заглянув в лицо принцессы, Шаоран обеспокоенно позвал:
- Сакура.. Сакура-химе? Вы в порядке?..
Кажется, она расслышала не с первого раза, но по крайней мере вскоре улыбнулась в ответ.
Облегчённо выдохнув, Шаоран поднялся на ноги, поднимая следом и девушку, придерживая под локоть.
- Кажется, мы снова.. где-то.. очутились.
"Знать бы ещё - где именно..."

+1

7

Курогане смерил подошедшего мага настолько уничтожающим взглядом, что будь сам на его месте, точно захотел бы провалиться сквозь землю. Но ничего не сказал. Хочет гробить свое здоровье - его право. Ниндзя будет заботится только о том, чтобы тот не умер.
- Надо. срочно. найти. укрытие, - процедил сквозь зубы. - Иначе мы все превратимся в маленькие лужицы на земле. Не думаю, пацан, что тебе понравится, если такое произойдет с химе.
Курогане был зол. На себя, за то, что не спросил Фая о магии раньше, на мага, за то, что этот кретин его ослушался, на дождь. Сейчас бесило все.
- И где кстати Мокона? - как бы невзначай, даже не смотря в сторону мага. Отрешенно рассматривая свои ободранные руки.

0

8

- Мокона туут,Куропу! - *маг достал из плащя белый комочек* - я накры его. Фью, вот там есть здание.навайте пойдем в него,раз уж наконец-то мы все собрались
*маг все так же фальшиво улыбался,выдя гнев на лице Курогане. Фай осмотрел Сакуру и Шаорана,дети были в полном порядке, на душе стало спокойнее*

0

9

Внезапно с лица Сакуры спала улыбка, лицо не пару секунд стало безъэмоциональным, затем вдруг появился небольшой румянец и Сакура внезапно выпалила: "Нёёёёёёёёё! Ой, а де это мы? А что это? - тыча на развалины - А что мы сдесь делаем? 0.о" Затем быстро повернулась к Шаорану:" Шаоран-кун.. мите-мите... какие развалины!!! Ой, а там дождик... - подсунув руку под дождь и тут же вскрикнув, убрала.. - Странный дождь - уже обиженным, но всё же мега кавайным голосам произнесла Сакура.

0

10

Быстро осмотрев на наличие колотых ран и сквозных ранений обоих подошедших, Шаоран тихо перевёл дыхание. И тут же чуть испуганно покосился вверх.
"Что это.. Дождь? Горячий дождь?"
Они с Сакурой стояли как раз там, где навеса не было. Учитывая разрушенность зданий, таковой в наличии вообще практически отсутствовал.
В голове лихорадочно закрутились мысли. Обтесанные развалины, гладкие края камней, горячие капли..
Дёрнувшись, юноша накинул свой плащ на голову Сакуры, подталкивая её под спинку ближе к Курогане, где хоть немного имелось то, что укрывало от разъедающего дождя.
- Кислотный дождь?.. Что это за мир такой?..
Шаоран чуть растерянно огляделся, кивая на слова Курогане. Чтобы его принцесса превратилась в лужицу он не хотел...
- Думаю, нам стоит двигаться туда, - юноша вытянул руку в сторону более-менее уцелевших зданий, крыши которых виднелись в провалы потолка. - По крайней мере, крыши более-менее целы, и мы хотя бы от дождя укроемся?..
Шаоран вопросительно посмотрел на старших, придерживая принцессу за плечо.

0

11

"Я определенно его когда-нибудь убью," - мысленно пообещал себе ниндзя, понимая, однако, что раз Мокона с ними, то злиться можно только на вселенское наплевательское отношение Фая к его здоровью.
Посмотрев в сторону, указанную магом и Шаораном, ниндзя понял, что в их словах есть доля истины. Здание, возвышающееся неподалеку было совсем не затронуто, словно дождь обходил его стороной.
- Да, выдвигаемся, я думаю. Здесь ловить нечего. Что за мир - надеюсь, в том здании найдутся люди, которые нам это объяснят.
Курогане уже только хотел обратиться к магу, как ход его мыслей прервала Сакура. Которая вела себя совсем не...по-королевски.
- Опа, принцесса кажется сильно приложилась головой при последнем путешествии. Пацан, береги ее лучше, смотри, что с девушкой творится! - Курогане нахмурился и все-таки повернулся к магу. - Будешь идти, опираясь мне на плечо. Я не хочу, чтобы ты совсем сломал себе ногу, идиот.
И слегка наклонившись, быстро шепнул, чтобы детям не было слышно:
- И еще. В следующий раз ты не уклонишься от вопросов.

0

12

*проигнорировав слова самурая улыбкой все отправились ---> вход в убежище

0

13

---)Развалины

Мари занесла девочку в помещение и тихо ступая по полу прошла в самую дальнюю комнату. Внимательно осмотрев помещение колдунья аккуратно положила девочку на пол, а сама села напротив нее. Теперь ей надо было хорошенько подумать, что делать с пленницей дальше. В голове уже крутились какие-то мысли, но все они не очень подходили к ситуации, тем более, что Мари всетаки пыталась найти выход без применения магии.
"Для начала, я бы очень хотела дождаться пробуждения этой юной особы. Всетаки я не доверяю той черноволосой девчонке.. Нужно расспросить девочку о всем, что она знает а той "драконихе".. Всеравно ей уже никуда не убежать.. А потом я решу, что с ней делать.. Я могла бы оставить ее гденибудь в пустыне, она там всеравно умрет, но.. Скоро начнется охота и ее могут найти.."
Девушка фыркнула и, облокотившись спиной о стену, прикрыла глаза. Нет, она вовсе не спала, наоборот, сейчас она была предельно сосредоточена и любой шорох мог вызвать молниеносную реакцию.

0

14

Удар, вспышка боли, темнота..
Через какое-то время к телу медленно начала возвращаться чувствительность.
Чьи-то руки.. поднимают.. Мерное покачивание. Значит, куда-то несут.
Принесли и опустили. Твёрдо. Холодно. Значит, не домой и не в кровать принесли.
Нда, вляпалась, похоже, по самое «не хочу».
Сознание возвращалось медленно, во рту был горьковатый привкус чего-то солёного, но она не сразу разобрала, что это. Лишь когда судорожно облизнула пересохшие губы, поняла, что разбит уголок рта.
Не сдержав тихого стона, девушка приоткрыла глаза. Хотя и понимала, что скорее всего находится у врагов. И что скорее всего лучше бы и дальше притворяться трупом, авось выкинут и забудут.
Секунда – и мутная пелена перед глазами чуть рассеивается. Даже можно рассмотреть, где она находится. И тёмную фигуру у стены напротив.
Сжавшись, несчастная жертва молча смотрела на свою похитительницу, ничего не говоря и боясь шелохнуться. Даже несмотря на то, что неизвестная сидела с закрытыми глазами, вполне возможно, что каждый изданный шорох или попытка заговорить станут её последней секундой жизни..

0

15

Услышав тихий стон Мари тут-же поняла, что девочка начала очухиваться, однако колдунья не спешила открывать глаз, решив дать себе додумать свои дальнейшие планы. Всеравно, если бы у пленной вдруг взыграла излишняя смелость и она бы попыталась сбежать,  Мари бы даже не пришлось глаза открывать, что-бы выстроить перед ней магический барьер. Медленно приоткрыв глаза девушка холодно посмотрела на девчушку.
-Очнулась?..
Холодный, стальной голос. Мари поднимается на ноги и медленно подходит к девочке. Присев на корточки перед пленницей волшебница безразлично посмотрела в ее глаза. Да, эти глаза были совсем другие.. Напуганные, в них был целый коктейль эмоций, в отличии от бездушных, пустых глаз Мари.  Если бы девушка могла бы чувствовать, то сейчас наверняка чувствовала зависть, но этого не было.
-Не бойся, я не собираюсь тебя убивать...  Я хочу задать тебе несколько вопросов.. Будь, пожалуйста, хорошей девочкой и ответь на них предельно чесно, хорошо?..
ведьма отнюдь не говорила ничего страшного, никаких угроз, ничего особенного, но благодаря такому бездушному, холодному виду и льду в голосе, все-же наводила страх.

0

16

От холодного вопроса внутри всё оборвалось. Она даже кивнуть не могла, хотя и понимала, что разговаривающий с тобой враг - уже не совсем враг. По крайней мере её не убьют так сразу, если уж зашёл разговор.
"Ей нужно что-то знать.. Я должна тянуть время."
В голове мигом возникли образы дорогих людей. Друзья, родные. Любимый пёс-хранитель. "Дракон" с другой стороны, но такой до предательского милый и родной..
Шмыгнув носом, она подобралась, сжимаясь на полу. Было страшно и холодно. Умирать не хотелось. Хотелось жить, очень хотелось. Даже если её закуют в кандалы и посадят на цепь, - всё равно хотелось жить.
Тогда она хотя бы сможет надеяться, что однажды её спасут.
- Хорошо. Я поняла. Отвечу.. - совсем тихо пролепетала пленница, не отрывая блестящего от слёз взгляда с незнакомки. Хотелось верить, что та говорит правду, и убивать в самом деле не станет.
Бежать было бессмысленно, она это чувствовала своей внутренней силой. А потому просто решила довериться своей судьбе.

0

17

-Вот и славно... Для начала хочу тебя предупредить, что не стоит меня недоотценивать.. Я прекрасно понимаю, что тебе захочется потянуть время, избегать прямых ответов на вопросы и т.д.. Но, уверяю тебя, у меня кроме тебя полным полно других дел и большим запасом времени я не располагаю.. Так что если вздумаешь провернуть одну из подобных штучек, я и поколечить могу...
все тот-же ледяной, пробирающий до костей голос и бездушный взгляд.
-Итак, вопрос первый- что ты знаешь о той черно-волосой девице, что так любезно оставила тебя под мою опеку? Вопрос второй-как тебя зовут? Можешь не называть своего настоящего имени, если не хочешь, просто мне же надо как-то тебя называть.. И наконец вопрос номер три, хотя это скорее не вопрос, а совет.. Если тебе что-то нужно, то сразу говори.. Я не зверь и, покуда ты себя нормально ведешь буду обращаться с товой, как с равной, так что если тебе холодно, или ты хочешь пить, есть, то просто попроси..
Мари поднялась на ноги и отошла от девочки, дабы не слишком сильно нагнетать. Колдунья облокотилась спиной о стену.
-отвечай на вопросы в любом порядке... Но я думаю ты и сама поняла, что на первый вопрос отвечать обязательно...
ведьма скрестила руки на груди и холодно посмотрела куда-то в угол помещения.

0

18

С каждым вопросом на лице девушки отражалось все больше эмоций, но вовсе не таких, как забитость или боязнь. Скорее, Юдзуриха наала слегка криво улыбаться подбитой губой, а под конец и совсем захохотала.
- Дура! Ты совсем не понимаешь чтоли, кто мы такие? И я и "та черноволосая девица", как ты ее называешь, и даже такая дура как ты работаем на одной стороне. Только в отличие от тебя, нам мастер рассказал намного больше, хех, видимо, тебя держут тут на крайний случай. Серьезных заданий не поручают, да? Я права, Мари-сааан? И не строй такое личико, я знаю о тебе не только твое имя.
Юдзу резко села, буквально выпрямилась, столбиком непокорно застыв у стенки.
- Но сейчас мне на вас всех плевать! Да, я бросила эту затею, может я и предала мастера, но..так мне легче. А вот ты так и будешь марионеткой. И слова тебе никто не скажет, кроме приказа.
Еще раз победоносно хихикнув, девушка с вызовом посмотрела на Мари.

0

19

Реакция незнакомки никак не отразилась на лице девушки. Холодное, каменное лицо, ничего нового в колдунье не появилось, кроме осознания того, что это пустая трата времени.
-Тогда я и вправду зря трачу на тебя время..
Холодно сказала Мари и задумчиво посмотрела на свою руку.
-Какие громкие слова..  Только вот я никак не пойму, эти слова про марионетку и приказы были нацелены на то, что бы как то задеть меня? Я думаю, если ты действительно знаешь обо мне больше, чем просто мое имя, тебе известно, что это напрасная трата времени... Или ты таким образом пытаешься показать насколько ты независима и бесстрашна?.. Вот только мне это совершенно не интересно...
Ведьма тихо  вздохнула, может  могло показаться, что даже разочарованно.
-Тогда держать тебя в живых и правда нет смысла...
Почти разочарованно сказала девушка и повернулась к стене. Далее действия Мари могли показаться дикими и необьяснимыми, но с магической точки зрения ничего особенного девушка не делала. Колдунья поднесла к губам руку и резко прокусила кончик указательного пальца. Из маленькой ранки тут-же потекла кровь.  Мари поднесла руку к стене и начала быстро что-то рисовать кровью, при этом не упуская из виду девчонку. Несколько секунд и на стене уже красовалась кровавая пентограмма. Ведьма вновь повернулась к пленнице лицом.  Та врядли могла представить себе, что именно решила сделать Мари.
-Скажи мне, ты хочешь жить?...
Понимала ли девочка, что это решающий вопрос в ее жизни, ведьма не знала, решив отдать судьбу этой девочки в ее же руки.

0

20

Скорее все ее слова были направлены на то, чтобы придать сил такой маленькой девчушке, какой она являлась, но стоило только Мари начать свой ритуал, как та побледнела, буквально изменилась в лице.
- Естественно хочу, за кого ты меня принимаешь? Не хотела бы, не решила бы предать и выпутаться из всей этой дурацкой авантюры. Ты..ты ведь тоже не по своей воле действуешь. И я не верю, что у тебя был приказ меня убить. Иначе ты убила бы меня сразу. Что тебе стоит меня отпустить?
Юдзу крепко вцепилась пальчиками в какой-то обломок под рукой и тяжело втянула воздух. Как бы она не ершилась, умирать не хотелось. Было страшно. Хотелось домой. В Пиффл.

+1

21

-Приказа не было, ты права.. Но... И оставлять тебя в живых мне тоже никто не приказывал.. А следовательно я вольна делать с тобой все, что захочу..
Мари облизнула окровавленный палец и спокойным, медленным шагом подошла к девочке.
-Если хочешь- живи, но, знай, я тебя не выпущу.. А если попытаешься сбежать, то на себе испытаешь зачем нужна пентограмма на стене.. Если хочешь, то можешь конечно напасть на меня, я как раз буду не против, это будет отличным поводом, что-бы убить тебя..

Волшебница смотрела на девочку сверху вниз, заглядывая в ее глаза, пытаясь хоть как-то разобрать то, что она чувствует, возможно это была попытка каким-то образом перенять себе чувства пленницы, но, естественно ничего не получалось. Мари попросту отвернулась от собеседницы и, дойдя до противоположной стены вновь села на пол.
-Скажи, что тебе говорил "мастер"?...

Внезапно спросила Мари, смотря в потолок.
-Ты с такой уверенностью говорила, что знаешь больше меня, что мне стало интересно, что-же он тебе говорил..

"Вернуть кристал- это единственная моя цель... Служить его обладателю- моя обязанность... Убить повелителя- невозможно... Но подстроить так, что-бы он лишился кристалла можно... Но что будет если Он узнает?.. Я должна жить.. Должна, потому что знаю, что должна вернуть себе душу..."

0

22

Юдзу сплюнула себе под ноги.
- Ничего он мне не рассказывал, кроме того, что ты уже знаешь. Что мы должны забрать, как и в какие сроки должна пройти операция. Просто я люблю этих детишек, как своих.. А превращать Токио в неизвестно что из-за каких-то перьев, хех. Иди лучше, а то и тебя на помойку выбросят.
Юдзуриха поджала под себя ноги и молча застыла в углу.

0

23

-В отличии от тебя у меня нет своей воли.. Ты, хоть и младше, но сильнее меня в этом смысле.. Ты можешь спасти своих близких, я-нет... Но мне этого не надо. Я только хочу вернуть кристалл, и мне плевать, что случиться с этим миром и всеми его обитателями.. Для меня они никто... Если Он прикажет, то я от этого города камня на камне не оставлю.. Если Он прикажет я убью любого, кто встанет на Его пути.. Я не могу ему отказывать.. Я не могу уйти от Него уйти.. Однако, если бы я тебя сейчас отпустила... Смогла бы Ты убить его?..
Мари прикрыла глаза. Было не понятно говорит ли она с девочкой, или же это просто мысли в слух.
-Как бы это не было глупо, но чувствовать какие либо чувства я могу только к своему повелителю. И я точно знаю, что отдала бы все, что бы ктонибудь убил его... И я бы тебя отпустила, если бы ты могла это сделать.. Но ты не сможешь...

Холодный, стальной голос, пустой взгляд, устремленный в потолок. О чем сейчас думает бездушная фарфоровая кукла? Сможет ли ктонибудь понять всю безысходность ее существования? Наделенная огромной силой и в то же время такая беспомощная... Способная лишать людей жизни, при этом никогда не быть уверенной в сохранности своей.. Ни любви, ни ненависти, ни жалости, ни гнева... Жизнь только ради достижения такого желанного и недосягаемого приза.. Души.

0

24

- А ты и правда, дура, - на этот раз Юдзу сказала эти слова с довольно-таки теплыми интонациями. - То, что ты хочешь убить мастера, уже само по себе говорит о том, что часть собственной души в тебе все-таки сохранилась.
Девушка даже улыбнулась.
- А убивать мне его не и не надо. Я не хочу такого исхода. По мне, так лучше все останутся живы. И он тоже.
Несколько минут молчания, Юдзу-таки не выдержала. - Иди. Я никуда отсюда не денусь. Ты ведь часть плана. И если вовремя не приступишь к выполнению обязанностей, получишь по башке. Как и я. Иди же, дурочка!

0

25

-Еще бы не осталось... Если бы меня лишили ее полностью, то осталось бы только тело, а тело без души не способно существовать... В моем случае меня просто лишили всего "ненужного".. А именно чувств и способности к сопротивлению..
Тихо сказала Мари, прикрыв глаза. Сейчас ее сознание плавало в буйном водовороте мыслей. Теперь девушка молчала, внимательно слушая собеседницу, при этом думая о чем-то своем. Однако девочка нарушила своим голосом повисшую тишину. Колдунья лениво приподняла веки и безразлично посмотрела на Юдзу. Ни слова не сказав девушка поднялась на ноги и неспеша подошла к ментограмме.  Мари положила руку на кровавую печать и что-то тихо прошептала. Узор тут-же загорелся темно-бордовым цветом. Волшебница одернула руку и направилась к выходу.
-Если она внезапно потухнет, то ты сможешь выити, и идти куда хочешь..

Холодно произнесла  девушка, выходя из комнаты.
-Я еще вернусь..
На прощание добавила девушка и вышла из полуразрушенного дома. Далее Мари уже довольно быстро побежала, перепрыгивая с камня на камень, в сторону мерии.

--)Здание мерии --)Вход в убежище

0

26

Юдзуриха так и осталась сидеть в углу. Время от времени вздыхая, перебирая какие-то мелкие камешки рукой, иногда ругаясь на своего бывшего мастера. Угрызений совести не было. Было только желание выбраться и попасть в мэрию. Где ее, вполне возможно, убьют, но попробовать сорвать планы черствого человека вполне можно было попробовать.
Но магическая печать останавливала. Приходилось ждать, хотя каждая минута была дорога.

0


Вы здесь » Tsubasa TOKYO REVELATIONS » †Городские развалины† » Полуразрушенный дом