Tsubasa TOKYO REVELATIONS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tsubasa TOKYO REVELATIONS » †Здание мэрии† » Лестница


Лестница

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Соединяющая верхние этажи с жилыми комнатами и проход в подвальные помещения с водой. Находится прямо возле мед. пункта.

0

2

Рядом с лестницей есть маленькое помещеньице. От медпункта оно отделено толстой стеной, дверь в помещение всегда закрыта. И именно из этого помещения доносились тихие голоса.
- Ты готов?
- Конечно.
- Отлично, не забудь. Они будут там через час. Так что надо намекнуть командиру...
- Я сам прекрасно это знаю.
- Вот именно, сегодня у нас будет лучший ужин!
- Тише-тише, мой друг.
Тихий приглушенный смех звучит еще довольно долго, а потом в разговоре становится уже совсем ничего не разобрать, потому что собеседники перешли на тихий шепот.

0

3

На самом деле Сакуре с трудом давался каждый шаг. Причин было много: да, она устала, глаза слипались, да и переволновалась она за последнее время слишком сильно. Но главной причиной было то, что Сакура не хотела никуда идти. Она согласилась остаться и подождать только потому, что иначе бы спор продолжался бесконечно. Она не хотела никого никуда пускать. Совсем. Ни капельки.
Хотелось обернуться и рассказать, что именно ей снилось и почему она так боится отпускать своих спутников. Но тут же перед глазами всплывал решительный взгляд Шаорана, и девушка внутренне замирала, вздыхала и смирялась с тем, что изменить ход событий очень и очень трудно.
Разговор из соседней комнаты, точнее его часть,  принцесса услышала не сразу. Да и то, услышав, не придала ему никакого значения. Подумаешь, кто-то затеял устроить кому-то сюрприз? Химе никогда не лезла в дела других людей, считая это непочтительным по отношению к ним.
Поэтому она просто прошла мимо комнаты, на самом выходе к основному залу убежища все-таки развернулась, улыбнулась, произнеся:
- Идем, быстрее, иначе вы опоздаете на охоту! Надо ведь еще предупредить Курогане-сан и Фай-сана!

---->  Убежище

0

4

Шаоран крепко прижимал к груди старую одежду, сильно стиснув её пальцами. Вообще-то он это делал скорее для того, чтобы руки были заняты. Это чтобы при виде уставшей принцессы не дёрнуться навстречу и не наделать глупостей.
А хотелось. Голову сейчас занимали именно эти самые "глупости".
Поймать за плечо. Поддержать. Прижать к своему плечу, чтобы ей было легче идти. А ещё лучше - подхватить на руки. И неважно, что его руки заняты, он был готов сбросить ненужную одежду прямо тут, под ноги..
..но он лишь крепче сжал пальцами смятый ворох. Не делать глупостей, не пугать её. Она и так не понимает многого из того, что он делает. А такая импульсивность лишь больше собьёт её с толка.
Наверное, именно поэтому уловил бОльшую часть тихого разговора. Его попытки абстрагироваться всегда приводили к чему-то подобному, а потому голоса и все фразы были досконально запомнены на подсознательном уровне, чему сам Шаоран конечно же не придал ни малейшего значения.
Кивнув девушке, поспешил за ней:
- Не торопитесь, Сакура-химе! Будьте внимательны, тут пол не везде ровный!
С обычными своими мольбами об осторожности кинулся следом, боясь что принцесса может попросту упасть и ушибиться...

>>>>>>> убежище

0

5

Идти далеко не пришлось. Буквально пара десятков метров вглубь по коридору, и мальчишка бойко заскакал по лестнице. Спустившись, нырнул под неё, останавливаясь у стены и исследуя её маленькими ладошками.
Наконец найдя что-то понятное лишь ему, порылся в заднем кармане штанов, доставая маркер и рисуя жирный крест на стене чуть повыше своей головы. Удовлетворённо кивнув, обернулся к Курогане.
- Сюда-сюда, оссан. Видишь крестик? – тычок в стену. – Видишь вот эту штуку? – тычок в большой молот, больше похожий на кувалду, прислонённый к стене, невесть откуда взявшийся и кем принесённый. – Всё, что тебе осталось, это приложить этой штукой по этому кресту. Думаю, несложно, нэ-нэ?
Прямо-таки светясь детским простодушием, мальчонка сложил руки на груди, гордясь своим гениальным планом и тем, что так быстро нашёл себе помощника для грязной работы. Самому ему бы никогда не поднять эту штуковину и никогда бы не вдарить по стене с необходимой силой. Но у здоровяка явно на то хватит и сил и возможностей. Плюс прибавить сюда вероятное желание поскорее отделаться от настырного ребёнка – и вполне можно надеяться на быстрый и качественный исход мероприятия.

0

6

Вот влип, - мелькнула мысль в голове ниндзя.
Ударить кувалдой по стене, чтобы разнести ее по камушкам, не представлялось тяжелой задачей для воина, но делать это в чужом доме, а точнее в единственном доме не совсем дружелюбно настроенной по отношению к путешественникам группировки… И пусть это был не совсем дом, а небоскреб. В общем, идея не казалась Куроганэ полностью безопасной, если не сказать, что не казалась безопасной вообще. Вряд ли их лидеру  понравится, что незнакомцы без разрешения долбят стены.
Желания маленьких пацаненков не в счет.
Кстати, о мальце. Он сказал, что потерял какую-то вещь, и сейчас Куроганэ подумал о том, что мальчишке было бы куда логичнее обратиться к знакомым ему взрослым, чем к человеку, которого он видит первый раз в своей жизни. Тем более люди в здешних краях не отличались радушием, не говоря уже о доверительном отношении к незнакомцам, и, судя по тому, что видел ниндзя по пути в отведенную им комнату, дети были не исключением. Это, во-первых. А во-вторых, это как же надо было "потерять вещь", чтобы она оказалась за бетонной стеной так, что стену пришлось бы долбить?
Куроганэ, нахмурившись, посмотрел на причину, по которой он оказался стоящим перед стеной с крестиком и кувалдой. Сияющее простодушием личико почему-то не вселяло в воина оптимизма.
- Что находится за этой стеной, и как там оказалось то, что ты потерял (что это, кстати)? И почему ты не позвал старших, чтобы те помогли тебе? - спросил ниндзя, не сводя с мальца хмурого взгляда.
Сейчас Куроганэ больше всего хотелось просто развернуться и уйти, не обращая никакого внимания на мальца. Но ведь принцессе потом это не объяснишь. Так что воину нужны были объективные, понятные даже ребенку причины, по которым он сможет отказать мальчишке, дать тому щелбан за неуважительное обращение к старшим и отпустить на все четыре стороны.

0

7

Кажется, у здоровяка всё же хватило мозгов прежде подумать, чем выполнять просьбу. А ведь мальчишка так надеялся, что этого не случится.
На секунду замерев, он лишь доверчиво похлопал глазами. Но, видя, что на данном субъекте подобный метод воздействия не пройдёт, мгновенно сосредоточился.
- Видите ли, у меня есть младшая сестрёнка. Она очень больна, и единственная радость, которая у неё есть, это её маленький котёнок, - мигом переходя на официальное обращение, крайне серьёзно проговорил мальчик, даже глаза немного изменились, чуточку потеплев при упоминании о сестре. – Но пару дней назад котёнок пропал. Она сама слишком слаба для того, чтобы найти его, и может лишь плакать. Но я обыскал всё здание, и вскоре мои поиски венчались успехом – я слышал отсюда мяуканье. Именно отсюда, видите, тут небольшая щель в стене? Наверное, котёнок протиснулся внутрь, но выйти уже не смог, конструкция здания крайне непостоянная из-за внешних дождей и частых землетрясений. И если он умрёт там от голода и холода, моя сестрёнка будет очень грустной. А я этого не хочу.
Мальчишка сжал кулачок, решительно смотря на хмурого воина.
- Мне всего-то и надо, чтобы стена треснула чуть сильнее. Пожалуйста? Тогда я смогу забраться внутрь и вытащить кота. Просто.. видите ли.. мы с сестрой одни, а люди вокруг и так кормят нас и поят, а до глупых игр им нет дела, но ведь.. моя сестрёнка очень любит это животное, правда любит. И мне показалось, что мистер Чужак сумеет помочь? Пожалуйста, не отказывайтесь?

0

8

Воин недоверчиво прищурил глаза. Что-то в этом мальце определенно ему не нравилось. Если бы подобное случилось с ним в Нихоне, Куроганэ, не раздумывая, взял бы мальчишку за шкирку и вытряс бы из него всю правду. Хотя на родине ни один малец не решился бы даже подойти к суровому воину не то, что заговорить.
Другой мир – другое отношение, - напомнил себе ниндзя.
Подойдя к пацаненку вплотную, он на несколько секунд завис над ним, не спуская с него глаз. Воину так и хотелось применить свой любимый метод рукоприкладства, но он понимал, что в данной ситуации такая вольность могла обернуться против него. Решив, что мальца уже достаточно буравить взглядом, Куроганэ прошествовал мимо него и остановился перед стенкой, на которой чернела метка-крест.
Котенок, да? – скептически подумал ниндзя. За все свое пребывание здесь воин не видел ни одного домашнего животного.
Наклонившись поближе к стенке, Куроганэ прислонил к холодному бетону ухо и внимательно вслушался. Ничего необычного он не услышал. Затем, он дотронулся до стены рукой и, закрыв глаза, сосредоточился на поиске живой ауры за стеной. Ничего. Хотя воин не стал бы утверждать это со стопроцентной уверенностью. Как-никак, но то была стена, что значительно притупляло его чувствительность. Снова нахмурившись, Куроганэ обернулся к пацаненку.
Воин уже хотел было сказать, что не будет эти заниматься, и отправить паренька к кому-нибудь еще, но тут ему вспомнилась принцесса, которая так просила помочь мальчику. Не составило труда представить реакцию Сакуры, когда она узнает, что ниндзя отказался якобы спасти котенка. Скорчив недовольную мину, Куроганэ почесал голову и подошел к кувалде.
Не знаю, что ты задумал, парень, но и дальше разбираться с тобой у меня нет абсолютно никакого желания. Так что черт с тобой.
Взяв в руки молот, Куроганэ несколько раз оглянулся и проверил, что на лестнице кроме них двоих никого нет. Предварительно постучав пару раз по стене, дабы прикинуть плотность материала и необходимую силу удара, воин немного размахнулся и резким и точным движением стукнул кувалдой в назначенное место над щелью.
Надеюсь, я об этом не пожалею.

Отредактировано Kurogane (2008-02-24 16:42:50)

0

9

За стеной что-то ухнуло, раздался далекий грохот, который быстро стих где-то в глубине. Трещина, о которой говорил мальчишка, поползла вверх. Рыжий расплылся в довольной ухмылке.
- Аригато, оссан! Теперь я смогу вытащить кошку! - хмыкнув и совсем некрасиво вытерев рукавом нос, мальчуган слегка долбанул ногой по трещине.
Кусок стены буквально ввалился внутрь, ровно такой, чтобы пропустить внутрь маленького мальчика. Внизу что-то загрохотало с новой силой.
- Ну, я полез! А ты, оссан, возвращайся, негоже будет, если ты пропустишь охоту! - и улыбнувшись напоследок, мальчуган бодро юркнул в образовавшуюся дыру, тут же исчезая в темноте.

0

10

Скатертью дорожка.
Для верности воин наклонился и заглянул в узкий проем, но так ничего и не увидел. Нахмурившись, он выпрямился. Сказать по чести, Куроганэ не ожидал такого грохота.
Интересно, что же это было?
Но ниндзя моментально отогнал от себя эти мысли, посудив, что ввязываться в это больше, чем сейчас, ему точно не стоит. Еще раз оглядевшись, чтобы удостовериться, что в радиусе видимости никого нет, он развернулся и зашагал вверх по лестнице.
Хотя бы принцесса будет довольна…

-->>>>>>>>>>>> убежище

0


Вы здесь » Tsubasa TOKYO REVELATIONS » †Здание мэрии† » Лестница